Перед "боем века" украинец Ломаченко нокаутировал пуэрториканца

Василий Ломаченко / Фото: Xsport.ua
Василий Ломаченко / Фото: Xsport.ua

Накануне защиты чемпионского титула украинский боксер продлил контракт с американскими промоутерами еще на 5 лет

Related video

Украинский боксер Василий Ломаченко в своем пятом бою на профессиональном ринге победил пуэрториканца Гамальера Родригеса и во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,15 кг).

Поединок состоялся в Лас-Вегасе (США) перед "боем века" Мэнни Пакьяо - Флойд Мейвезер.

На протяжении всего боя украинец владел значительным преимуществом в скорости, количестве и точности наносимых ударов. Родригес по ходу поединка неоднократно наносил удары ниже пояса, за что рефери снял с него два очка.

В седьмом раунде ударом по корпусу украинский чемпион отправил претендента в нокдаун. В начале девятого раунда после серии акцентированных ударов Ломаченко в голову Родригес опустился на колено, и не смог подняться до окончания отсчета рефери.

Напомним, Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе в своем третьем бою на профессиональном ринге, победив американца Гари Рассела-младшего в июне 2014 года. Тем самым он повторил рекорд таиландца Саенсака Муангсурина, также в третьем бою добывшего титул чемпиона мира по версии WBC (1975).

Первую защиту титула Ломаченко провел в ноябре, победив по очкам во всех 12 раундах боя с тайцем Чонлатарном Пирьяпиньо.

Василий Ломаченко – олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов. В июле 2013 года он подписал контракт с американской промоутерской компанией Top Rank Promotions, который продлил накануне вчерашнего боя еще на пять лет.