Минобороны: эвакуатор Ил-76 восстановлен и готов к вылету в Непал

Из-за перегруженности аэропорта в Катманду  для перелета украинского самолета выделено время с 1.00 до 4.00 часов утра 4 мая 2015 года

Related video

Военно-транспортный самолет Минобороны Украины Ил-76 готов к выполнению задач по эвакуации украинских граждан из пострадавшего от мощнейшего землетрясения Непала. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Военно-транспортный самолет Министерства обороны Украины Ил-76, который находится в аэропорту Дели, полностью восстановлен и готов сегодня до вылета в Катманду для эвакуации украинских граждан из зоны стихийного бедствия и последующего перелета в Украину", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отмечают, что аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов. По предварительным договоренностям, для перелета украинского самолета выделено время с 1.00 до 4.00 часов утра 4 мая 2015 года.

Напомним, ранее эвакуацию украинцев из Непала отложили на неопределенный срок из-за неисправности самолета, предоставленного Минобороны Украины.