Боевики палят по украинским позициям Гвоздиками и Акациями

2С3 "Акация" / Фото: Gods-of-war.com.ua
2С3 "Акация" / Фото: Gods-of-war.com.ua

Противник открывает огонь почти по всей линии соприкосновения

Related video

В течение суток российско-террористические войска на Донбассе, продолжая интенсивно обстреливать позиции украинских войск, по прежнему активно использовали тяжелые вооружения – 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику и 120-мм минометы, сообщил сегодня в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Практически по всей линии соприкосновения сторон на Донбассе фиксируются обстрелы боевиками из стрелкового вооружения, включая ручные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Особо напряженная ситуация сложилась в районе н.п.Опытное и Пески. В течение прошедших суток боевики неоднократно наносили огневые удары по позициям украинских войск в данном районе силами артподразделений (САУ 122-мм 2С1 "Гвоздика" и 152-мм 2С3 "Акация"), дислоцирующихся в районе н.п. Спартак и Ясиноватая, при постоянной и устойчивой системе корректирования огня и управлении", - сообщает "ИС".

Зафиксировано использование террористами для ударов по силам АТО в районе н.п.Опытное и Пески (а также Авдеевка и Бердянское) 120-мм минометов.

Также на протяжении последних суток боевики районе н.п.Авдеевка для ударов по позициям украинских войск применяли тяжелую бронетехнику. В частности, с интервалом в несколько минут 2 танка боевиков с замаскированных и заранее оборудованных позиций открывали прицельный огонь по опорному пункту сил АТО.

В районе н.п. Широкино, Трехизбенка и Крымское командование террористов скрытно выдвинуло к позициям украинских войск несколько снайперских расчетов. Ответным пулеметно-минометным огнем по позициям снайперов данные расчеты были подавлены и отступили на исходные рубежи.

На участке Павлополь – Спартак отмечены очередные попытки террористов силами отдельных диверсионно-разведывательных групп просочиться в тактические тылы украинских войск. Эти попытки провалились, несмотря на благоприятные для боевиков условия (ограничение на открытие огня у украинских войск).