Ярош договорился оставить "учебку" Правого сектора на месте

Дмитрий Ярош / Кадр из видео на Youtube
Дмитрий Ярош / Кадр из видео на Youtube

У лидера "ПС" складывается впечатление, будто руководство страны считает добровольческие батальоны более опасными, чем оккупационные войска

Related video

Учебный центр "Правого сектора" останется на территории Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская обл.), сообщил лидер "ПС", народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

"Только что договорились о том, что наш учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" пока что остается на месте", - написал Ярош сегодня в Facebook.

У него сложилось впечатление, будто для президента Петра Порошенко украинские добровольцы "несут большую угрозу", чем российско-террористические оккупационные войска.

"Надежд на понимание ситуации Порошенко - все меньше (…) В ближайшие дни еще раз поговорю о будущем нашего государства с руководством так называемой "АТО" и силовых структур… Может, это что-то даст. Но ложь уже достала!", - написал Ярош.

Напомним, 28 апреля Ярош заявил, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу ДУК "ПС" в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

Ранее ДУК ПС было предложено пройти официальную процедуру по переходу в состав ВСУ. По состоянию на начало апреля в корпусе заявили о вхождении в Минобороны при соблюдении ряда условий. Несколько бойцов корпуса решили перейти в состав 79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

Позже в администрации президента заявили, что уже решен вопрос о добровольном входе ДУК "ПС" в ВСУ отдельным подразделением.