Ярош: Правый сектор договорился с властями

Дмитрий Ярош / Скриншот из видео
Дмитрий Ярош / Скриншот из видео

На обсуждение общественности "ПС" выносит законопроекты "О Добровольческом Украинском Корпусе" и "Об оружии"

Related video

Состоялась встреча командования ДУК "Правый сектор" с руководством Вооруженных сил Украины, СБУ, МВД, Антитеррористического центра. Как сообщил сегодня в Facebook лидер "ПС" Дмитрий Ярош, со стороны ДУК присутствовал он сам, командир "ПС" Андрей Стемпицкий, замкомбата 5 отдельного батальона Валерий Чеботарь.

"Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и ДУКа, презентовали законопроект "О Добровольческом Украинском Корпусе", - написал Ярош.

Лидер "ПС" выразил надежду на то, что все договоренности будут выполнены и недоразумения уйдут в прошлое.

Законопроекты "О ДУК" и "Об оружии" выносятся на общественное обсуждение.

Напомним, 28 апреля Ярош заявил, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу ДУК "ПС" в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

Ранее ДУК ПС было предложено пройти официальную процедуру по переходу в состав ВСУ. По состоянию на начало апреля в корпусезаявили о вхождении в Минобороны при соблюдении ряда условий. Несколько бойцов корпуса решили перейти в состав 79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

Позже в Администрации президента заявили, что уже решен вопрос о добровольном входе ДУК "ПС" в ВСУ отдельным подразделением.