Милиция Киева предотвратила конфликт футбольных фанатов

Фанаты "Днепра" / volnodum.livejournal.com
Фанаты "Днепра" / volnodum.livejournal.com

После профилактической беседы и установления личности задержанные были отпущены

Related video

Столичная милиция задержала на несколько часов группу агрессивно настроенных болельщиков во время футбольного матча между командами "Днепр" (Украина) и "Наполи" (Италия) в четверг, сообщает пресс-служба Киевской милиции.

"Столичные милиционеры предотвратили конфликтную ситуацию во время проведения футбольного матча. Возле НСК "Олимпийский" правоохранители обнаружили группу агрессивно настроенных болельщиков с медицинскими масками на лице и деревянными палками в руках. Их доставили в райуправление. После выяснения всех обстоятельств молодые люди покинули территорию милицейского подразделения", - сказано в сообщении.

На улице Большой Васильковской, во время профилактической беседы с агрессивными фанатами в медицинских масках, кто-то из них бросил на проезжую часть несколько дымовых шашек.

Для предупреждения правонарушений и составления протокола правоохранители доставили в Печерское райуправление 19 наиболее агрессивных болельщиков.

"С целью соблюдения мер личной безопасности милиционеры провели поверхностный обзор доставленных граждан, во время которого у 19-летнего гостя столицы были изъяты три полиэтиленовых пакетика и пластиковая колба с содержимым порошкообразного вещества зеленого цвета", - отмечается в сообщении.

В райуправлении задержанные письменно объяснили свое поведение. После установления их личностей и профилактической беседы их отпустили.

Накануне Днепропетровский "Днепр" в тяжелом матче на НСК "Олимпийский" в Киеве минимально обыграл неаполитанский "Наполи" и впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы.

После матча болельщики выбежали на поле, чтобы поблагодарить игроков.