Боевики палят из "отведенного" оружия на всех направлениях

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

По оперативной информации, поборники "существующего только в их больном воображении "русского мира" планируют заняться "привычным делом" кинематографии

Related video

Пророссийские боевики Донбасса вели огонь по позициям сил АТО на всех направлениях, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении в Широкино (Донецкая обл.) сепаратисты стреляли из снайперских винтовок. Затем бандиты применили артиллерию и минометы запрещенных калибров, а также гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении в Крымском по позициям сил АТО стрелял танк, БМП, минометы, гранатометы, пулеметы, зенитные установки. По Станице Луганской, Сокольниках и Счастью преступники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении из автоматического гранатомета "поборники существующего только в их больном воображении так называемого "Русского мира" вели огонь по Кирово. В Попасной работал снайпер. "Отведенные" минометы и артиллерия бандитов, запрещенных минскими договоренностями калибров, вели огонь по Луганскому, Лозовой и Светлодарске. По Пескам и Опытному стреляли минометы и БМП.

Ежедневно инженеры разминируют населенные пункты и места дислокации воинских частей. В среднем саперами ВСУ за сутки уничтожается до 200 снарядов.

В штабе АТО также сообщили, что "захватчики заниматься привычным делом кинематографа". Наблюдателей спецмиссии ОБСЕ пригласят на передовую. Согласно оперативной информации боевики заранее подготовят провокацию, которая будет выглядеть так, будто украинская сторона ведет провокационный огонь по их позициям.

Ранее представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки и танки.