Российские разведчики срочно покидают Донбасс, - Генштаб

Российские разведчики / Фото: AFP
Российские разведчики / Фото: AFP

Передислокация началась после того, как Украина продемонстрировала всему миру факт присутствия российских военных в Донбассе

Related video

Российские военнослужащие 3-й бригады специального назначения ГРУ ВС РФ в срочном порядке покидают город Брянка в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Как отмечают в ведомстве, российские разведчики в течение длительного времени выполняли диверсионно-разведывательные задачи на оккупированной территории востока Украины, а теперь возвращаются в пункт постоянной дислокации. Самолет, который должен переправить их в Самару, уже прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская обл.).

В Генштабе считают примечательным факт вывода российских разведчиков сразу после предоставления Украиной неоспоримых доказательств присутствия военных РФ в Донбассе всему миру и называют это попыткой России скрыть следы своих преступлений.

Ранее в Генштабе раскрыли подробности задержания российских разведчиков, а глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что ждет плененных в Донбассе диверсантов.