Кличко: В Киеве не будет строек на месте скверов

Виталий Кличко / Фото: пресс-службы Киевсовета
Виталий Кличко / Фото: пресс-службы Киевсовета

Мэр столицы поручил привести территрию возле метро "Осокорки" в порядок, а также наказать виновных в избиении людей во время вчерашнего конфликта

Related video

На месте конфликтной застройки возле метро "Осокорки" разобьют сквер, заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Я даю задание руководителю "Зеленстроя" завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид ", - заявил Кличко во время инспекции места конфликта.

По его словам, все разрешения, полученные застройщиком, выданы несколько лет назад, а разрешений на установку забора вокруг участка Киевсовет вообще не выдавал. Мэр подчеркнул, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

"Мы сейчас решаем проблемы, заложенные несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Ни одного разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом ", - подчеркнул городской глава.

Он также поручил руководителю киевской милиции установить и привлечь к ответственности лиц, причастных к избиению людей во время конфликта в среду вечером.

Напомним, вчера на месте застройки в районе метро "Осокорки" подрались активисты и "охранники" стройплощадки.