СБУ заблокировала счета десяти главарей террористов

СБУ / dumskaya.net
СБУ / dumskaya.net

На счетах самопровозглашенных "министров" в отечественных банках обнаружили более 14 миллионов гривен

Related video

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Заблокированы счета, принадлежащие самопровозглашенным "министрам" и "председателям народного совета" террористов. В 9 украинских банках на счетах "председателя совета министров", "министра государственной безопасности", "министра транспорта", "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" других подконтрольных террористам самозваных "должностных лиц" правоохранители обнаружили более 14 миллионов гривен.

Средства предназначались для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, вербовки наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Донбассе.

Продолжается ликвидация других каналов финансирования терроризма, привлечения к ответственности граждан, причастных к созданию и деятельности террористических организаций.

Накануне в СБУ сообщили, что разоблачили механизм, по которому лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов финансировал террористов "ДНР" и "ЛНР".