Работа Кихтенко признана неудовлетворительной

Александр Кихтенко / Фото пресс-службы ДонВГА
Александр Кихтенко / Фото пресс-службы ДонВГА

Губернатор не знает, будет ли в дальнейшем занимать эту должность но готов выполнять любое решение президента

Related video

По итогам проверки деятельности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко, инициированной руководством Кабмина, работа администрации признана неудовлетворительной, передает "Интерфакс-Украина" со сыылкой на заявление губернатора Донецкой области на брифинге в Краматорске.

"Буду ли я работать на этой должности – это решение президента. Это решение я буду выполнять", - завил глава администрации.

По его словам, в сегодняшних условиях власть Донецкой области "работает очень напряженно, и свои задачи выполняет", но не все вопросы можно решить на местном уровне без помощи государства.

"Это связано, в первую очередь, с финансированием. Все заявки направлены на министерства, и они должны принимать решение. Мы готовы отстраивать и дороги, и здания, и мосты, но должно быть финансирование", - подчеркнул губернатор.

Напомним, 11 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил Кихтиенко в коллаборационизме и потребовал его отставки.

Позже Кихтенко ответил на эти обвинения Авакова и заявил, что они имеют смысл в том случае, если Украина отказалась от неподконтрольной территории.