Турция передала гумпомощь для жителей Луганской области

Церемония передачи гумпомощи / Фото пресс-службы ГСЧС
Церемония передачи гумпомощи / Фото пресс-службы ГСЧС

Груз завтра будет доставлен в Луганскую область и распределен между переселенцами, проживающими в прифронтовой зоне

Related video

Турецкое агентство по сотрудничеству и координации TIKA передало представителям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям гуманитарную помощь для жителей Луганской области, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Гуманитарный груз будет полностью сегодня загружен и завтра, до конца дня, будет доставлен в Луганскую область для распределения и распространения среди временно перемещенных лиц, проживающих в прифронтовых населенных пунктах", - сказал глава госслужбы Николай Чечоткин.

Он поблагодарил турецкую сторону за поддержку и помощь, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере соцобеспечения населения, пострадавшего в ходе боевых действий на Донбассе.

В состав груза входят рыбные и мясные консервы, овощная консервация, сгущенное молоко, масло, черный чай, детское питание, крупы, зубные щетки и паста, мыло, стиральный порошок, шампунь и полотенца.

В церемонии передачи гумпомощи приняли участие посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, координатор программы ТIКА в Украине Хаджи Байрам Болат, глава Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

Гумманитарная помощь от Турции / Фото пресс-службы ГСЧС

Напомним, в марте Великобритания и Канада предоставили ВСУ очередную партию гуманитарной помощи.