СБУ допросила 4-х судей КС об узурпации власти

СБУ / 112.ua
СБУ / 112.ua

Генпрокуратура расследует аналогичное производство. Подозрение судьям пока не выдвигалось

Related video

В рамках расследования уголовного производства об узурпации власти допрошены четверо судей Конституционного суда, подозрение им еще не предъявлено.

Об этом во время брифинга заявил начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается дела об узурпации власти, действительно, СБУ расследует уголовное производство по факту вынесения неправосудного решения судьями Конституционного суда, которое содействовало узурпации власти. В настоящее время судьи допрашиваются. По состоянию на вчерашний день были допрошены четверо судей, но фамилии я вам не скажу. Подозрение кому-либо в настоящее время не выдвигалось", - сказал он.

По его данным, Генпрокуратура сейчас расследует аналогичное производство.

Напомним, 8 апреля СБУ открыла уголовное производство по обвинению экс-президента Виктора Януковича, судей КСУ и ряда других крупных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти.

Позже руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что в уголовном производстве по факту узурпации власти могут появиться неожиданные громкие фамилии.