Ночью резко возросло количество обстрелов позиций ВСУ в Донбассе

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Фиксируется активное перемещение автотранспорта боевиков в районе Донецка и Луганска

Related video

В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе отмечалось снижение активности пророссийских боевиков в дневное время, а в вечернее и ночное – количество обстрелов позиций ВСУ резко возросло, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На Мариупольском направлении сепаратисты вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов, стрелкового оружия и 122-мм артиллерии. Обстреливался н.п. Широкино, а также позиции украинских войск в районе н.п.Павлополь. В районе н.п.Гранитное зафиксирована "кочующая" минометная батарея боевиков, дважды обстреливавшая передовые позиции сил АТО.

На Донецком направлении в районе Марьинки зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия, в районе н.п.Пески – из 120-мм минометов, а в районе н.п.Опытное – из 122-мм гаубиц Д-30.

На Луганском направлении в районе н.п.Кирово и Золотое пехотные огневые группы боевиков работали по старой схеме – выход на "нейтральную полосу", сближение с передовыми позициями украинских войск, обстрел, после открытия ответного огня силами АТО - уход на исходные рубежи. В районе н.п.Веселая Долина зафиксировано боестолкновение с ДРГ противника.

В течение суток зафиксировано активное перемещение автотранспорта боевиков. Наиболее оживленными участками перемещения автотранспорта были Донецк, Луганск и их окрестности, трасса от Амвросиевки на Старобешево и Иловайск, на Тельманово и далее на юг к Новоазовску, Макеевка, Енакиево, а также отрезок от Алчевска-Перевальска на Стаханов и Перовомайск.

Напомним, мониторинговая миссия Управления верховного комиссара ООН по правам человека обнародовала новые данные о погибших и раненых в ходе конфликта в Донбассе.