Москаль грозит полной блокадой оккупированной Луганщины

Геннадий Москаль / Фото: Youtube
Геннадий Москаль / Фото: Youtube

Последний пункт пропуска, проход через который разрешен только пешеходам, может быть закрыт по причине постоянных обстрелов

Related video

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль планирует закрыть последний пункт пропуска на оккупированные территории Луганской области, передает его пресс-служба.

"Вчера вечером боевики со стороны оккупированной Михайловки продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в с. Родина (входит в г. Золоте). Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова (ПТРС)", - написал Москаль. Раненых и погибших нет.

В этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. Здесь нет стратегических военных объектов, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций.

За прошедшую неделю на этом блокпосту ранены четверо бойцов ВСУ, еще один военный скончался в больнице.

"Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированной стороне. Если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую "ЛНР" в ближайшее время будет закрыт", - подчеркнул губернатор.

Напомним, 18 мая Москаль заявил, что с оккупированной территории бегут все, кто может.