Боевики сосредоточили обстрелы на Донетчине

Позиции сил АТО в Широкино / Фото: Ноа Брукс
Позиции сил АТО в Широкино / Фото: Ноа Брукс

Оккупанты продолжают вести активную авиаразведку, с вечера зафиксированы 27 беспилотников

Related video

Пророссийские боевики Донбасса обстреливали мирные населенные пункты и позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия, НВФ обстреляли Широкино. Там также работал снайпер.

На Луганском направлении оккупанты вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью из пулеметов и стрелкового оружия, а по Станице Луганской из 120-мм артиллерии.

На Артемовском направлении из 120-мм артиллерии и стрелкового оружия бандиты обстреляли Лозовое и Кирово, из 120-мм минометов били по Светлодарску, а из 152-мм артиллерии – по Курдюмовке.

На Донецком направлении из минометов, артиллерии, а также крупнокалиберных пулеметов, боевики стреляли по Опытному, шахте Бутовка, Водяному, Первомайскому, Марьинке, Пескам, Невельскому, Каменке, Новотроицкому, Красногоровке, Березовому. Из танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты многократно обстреливали Пески.

27 пролетов беспилотных летательных аппаратов зафиксированы в небе над позициями украинских военных.

Напомним, наблюдатели спецмиссии ОБСЕ зафиксировавли на оккупированной "ДНР" территорией вблизи Мариуполя 10 танков неустановленного тип.