СБУ перекрыла очередной канал финансирования террористов

Фото: istochnik.info
Фото: istochnik.info

Деньги собирались на финансирование террористической деятельности и оплату новых наемников 

Related video

Сотрудники Службы безопасности во взаимодействии с администрацией одной из международных платежных систем блокировали 3 электронных кошелька, открытые для сбора средств на финансирование террористов "ДНР" и "ЛНР", сообщает пресс-служба СБУ.

Реквизиты электронных кошельков для перевода средств в поддержку незаконных вооруженных формирований боевиков сотрудники спецслужбы обнаружили в социальной сети "ВКонтакте" на аккаунте, принадлежащем гражданину РФ.

После аналогичной блокировки 17 кошельков сообщники террористов сделали все, чтобы не привлекать излишнее внимание СБУ и администрации системы к новым. В отличие от прошлого раза кошельки не имели "громких" названий. В соцсети были опубликованы только номера счетов с призывами перечислить деньги на поддержку "молодых республик".

Как установили сотрудники СБУ, на самом деле средства целенаправленно собирались на финансирование террористической деятельности, незаконных вооруженных формирований, привлечения и оплаты новых наемников "ДНР" и "ЛНР".

СБУ официально передала реквизиты электронных кошельков администрации платежной системы, моментально остановившей их обслуживание.