Япония передала Украине 1,5 тыс. полицейских автомобилей

Петр Порошенко и Синдзо Абэ / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко и Синдзо Абэ / Фото пресс-службы президента

Гибридные Toyota Prius, переданные Украине согласно Киотского протокола, оснастят современными средствами фиксации

Related video

Автомобили с экологическими двигателями, переданные японской стороной Украине в рамках Киотского протокола, получат новые подразделения патрульной полиции по всей Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

"Сегодня мы практически завершаем уникальный проект, который реализуется японской стороной в рамках программы зеленых инвестиций", - сказал президент на церемонии передачи автомобилей в субботу в Киеве с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Использование этих автомобилей не только улучшит условия службы, но и сократит расходы топлива, сбережет средства и улучшит экологическую ситуацию в тех городах, где они будут использоваться.

"Автомобили, передаваемые японской стороной Министерству внутренних дел, передадут новым подразделениям реформированной национальной полиции. Подразделениям патрульной службы, которая должна стать символом нулевой толерантности к коррупции и будут использоваться по всей территории нашего государства", - сказал глава государства, добавив, что автомобили оснастят современными средствами фиксации.

Японский премьер выразил мнение, что эти автомобили станут серьезным вкладом в реформирование украинской милиции. "Надеюсь, что эти высокоэкологичные Toyota Prius станут символом украинской дорожной полиции и будут содействовать улучшению имиджа этой службы", - сказал он.

Церемония передачи авто / Фото пресс-службы президента