Оккупанты используют Грады и артиллерию по всей линии фронта

Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images
Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images

За день боевики дважды обстреляли домам мирных жителей в н.п.Опытное из танков

Related video

Пророссийские боевики Донбасса в течение дня обстреляли позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты 65 раз, сообщает пресс-центр АТО. Большинство обстрелов зафиксировано на Донетчине.

На Донецком направлении из 120-мм минометов и 122-мм артсистем боевики обстреляли наши позиции в районе н.п.Опытное, Пески, Марьинка, Новой Ласпи и Старогнатовки, а по Новомихайловке палили вражеские танки и РСЗО "Град".

На Артемовском направлении из "Градов" сепаратисты обстреляли н.п.Троицкое. Из 120-мм минометов боевики обстреляли Золотое, а Луганское НВФ атаковали из гранатометов, БМП, а также здесь работали снайперы.

На Луганском направлении Трехизбенку, Крымское, Сокольники, Новотошковское, наши позиции южнее Донецкого оккупанты неоднократно обстреливали из минометов различных калибров, танков, гранатометов и зенитных установок.

На Мариупольском направлении террористы были менее активны. Они трижды обстреливали позиции ВСУ из стрелкового оружия и АГС. Вечером по Широкино они ударили из 122-мм гаубиц и РСЗО "Град-П".

Ранее в штабе АТО сообщили, что агрессор 109 раз обстреливал позиции ВСУ и мирные города Донбасса.