Саакашвили: Новая патрульная полиция будет сильно отличаться IQ и манерами

Михаил Саакашвили / delfi.ru
Михаил Саакашвили / delfi.ru

Губернатор анонсировал появление на улицах города новой патрульной службы и сказал, что некоторые нынешние сотрудники МВД участвуют в рейдерских захватах

Related video

В середине августа на улицы Одессы выйдет новая патрульная полиция, заявил председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, передает "Радио Свобода".

"Во вторник будет представлен новый глава Управления внутренних дел", - заявил Саакашвили, добавив, что в настоящее время часть сотрудников милиции участвуют в рейдерских захватах и торгуют наркотиками.

Губернатор пообщался с владельцами небольших кафе и ресторанов, рассказавших ему о происходящем. Предприниматели признались, что не чувствуют себя защищенными и вынуждены платить "мзду за безопасность".

"Вы увидите, что до конца лета этого всего не будет. Здесь будет новая патрульная полиция, которая очень сильно будет отличаться IQ, манерами и качеством работы", - заявил глава Одесской ОГА.

Безопасность – одна из важнейших составляющих для успешного туризма, подчеркнул Саакашвили и привел пример Грузии, где после реформы МВД туристический поток вырос со 100 тыс. человек почти до 6 млн.

Напомним, 7 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что новая патрульная полиция выйдет на улицы столицы уже 4 июля.