АТО: Боевики вели обстрелы, пренебрегая жизнями мирных жителей

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Более половины случаев применения оккупантами тяжелого вооружения зафиксированы на Луганском и Артемовском направлениях

Related video

Сегодня, 18 июня, боевики российско-террористических бандформирований продолжили грубо нарушать условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Оккупанты использовали тяжелое вооружение, пренебрегая жизнями мирных жителей, сообщает пресс-центр АТО.

Из почти 40 случаев применения боевиками оружия более половины из них зафиксировано на Луганском и Артемовском направлениях.

Утром 55 реактивных ракет РСЗО "Град" разорвались на позициях украинских войск у Новотошковского. Из минометов неоднократно обстреливали Золотое. Из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов преступники били по Счастью.

В районе Артемовска из 152-мм гаубиц, минометов разных калибров, гранатометов и стрелкового оружия бандиты обстреляли Луганское, Светлодарское, Троицкое и Новозвановку. А днем 120-мм мины боевиков разрывались в пригороде Попасной.

Из тяжелых артиллерийских систем и стрелкового оружия пророссийские гибридные бандформирования палили по Широкино.

Украинские позиции в районе Марьинки активно обстреливали минометы и вражеский снайпер, а по жилым массивам Водяного преступники били из 122-мм артиллерийских систем и танков.

Ранее спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что после кратковременного затишья боевые действия в зоне антитеррористической операции в Донбассе вновь обострились.