Шокин: У ГПУ нет претензий к Даниленко

Виктор Шокин / Фото: uacrisis.org
Виктор Шокин / Фото: uacrisis.org

Сам бывший заместитель генпрокурора сказал, что СБУ закрыла против него дело

Related video

Служба безопасности Украины закрыла дело против экс-заместителя генпрокурора Украины Анатолий Даниленко, сообщает "Радио свобода" со ссылкой на заявление экс-чиновника. Даниленко об этом уведомил следователь СБУ Виталий Дмитрук во время допроса.

Бывший заместитель генпрокурора опроверг свою причастность к деятельности компании "БРСМ-Нафта", отметив, что подал гражданский иск против экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

"Пусть он извинится передо мной, моей женой и моими детьми. Еще несколько месяцев назад он мне вручал ведомственную награду и оружие, у него никаких претензий ко мне не было", - сказал Даниленко. Экс-чиновник не связывает закрытие производства с увольнением Наливайченко.

У Генпрокуратуры больше нет претензий к Даниленко, а расследование уголовного производства СБУ по статье "экоцид" прекращено, заявил генпрокурор Виктор Шокин, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день точно установлено, что Даниленко не является соучредителем и никаких сделок не совершал. Дело, открытое по так называемому "экоциду", закрыто, оно было начато необоснованно. На сегодняшний день вопросов к Даниленко у нас нет ", - рассказал генпрокурор.

Напомним, 14 июня Наливайченко получил повестку на допрос в ГПУ, из-за чего АП отменила его визит в США.