Москаль: Боец АТО застрелил семейную пару за автомобиль

Геннадий Москаль / Фото: УНИАН
Геннадий Москаль / Фото: УНИАН

Молодая семья выехала на автомобиле из Счастья и пропала

Related video

Боец одного из добровольческих батальонов расстрелял супругов из города Счастье (Луганская обл.) и похитили их автомобиль, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в Facebook.

"И хотели бы, чтобы украинцы знали: не все едут на Донбасс защищать Украину. Я постоянно вынужден ездить и извиняться перед родственниками погибших и искалеченных за совершенные преступления. Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 г. рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине Volkswagen Caddy и домой не вернулись, пропали", - написал Москаль.

По его словам, недавно пару нашли застреленной в лесу неподалеку от Счастья. Автомобиль похитил житель г.Яворов Львовской области Роман Ельнес 1973 года рождения, который из-за машины и расстрелял супругов.

"В городе Яворов все думают, что он уехал воевать, защищать Украину. А он совершил преступление еще в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал", - добавил губернатор Луганщины.

Напомним, в мае два местных жителя убили майора вооруженных сил Украины в Артемовске (Донецкая обл.).