Лысенко: В Широкино, Марьинке и ДАП идут непрерывные бои

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Оккупанты продолжают вести авиаразведку. За сутки зафиксированы 7 БПЛА боевиков

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции за сутки погиб 1 украинский военнослужащий, еще 3 – получили ранения, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

На Мариупольском направлении боевые действия в Широкино велись в круглосуточно. Оккупанты применяют реактивные установки "Град-П" и другие виды запрещенного вооружения. Также зафиксирована активная работа вражеских снайперов.

На Донецком направлении ситуация сложная . Непрерывно идут боевые действия в районе ДАП и Марьинки. Под Горловкой ситуация относительно стабильна, несмотря на провокации. Применение тяжелого вооружения боевиками не зафиксировано.

На Луганском направлении сепаратисты несколько раз безрезультатно обстреляли позиции сил АТО поздно вечером. Самая сложная ситуация в Счастье, где в результате минометного обстрела ранены два мирных жителя. Вооруженные провокации также происходи в Попасной, Новотошковском и Станице Луганской.

За сутки в зоне АТО зафиксировано 7 полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, вчера главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "Новороссию" создадут "очень скоро".