Муженко: Европа игнорирует подготовку оккупантов к наступлению

Виктор Муженко / Фото: www.mil.gov.ua
Виктор Муженко / Фото: www.mil.gov.ua

По данным начальника Генштаба, до 5 тысяч боевиков при поддержке артиллерии планируют атаковать позиции сил АТО

Related video

Накопление сил террористов вокруг Донецка продолжается уже несколько дней, что свидетельствует о "блестящей" подготовке к наступлению с целью захвата новых территорий, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы и попробуют пододвинуть с позиций ее армию в ожесточенных боях", - написал он в Facebook.

По словам начальника Генштаба, "очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без надлежащего внимания и не получают противодействия на предотвращение".

Ранее спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики изменили тактику артобстрелов.