Нидерланды анонсировали публикацию отчета о крушении МН-17

Место крушения МН-17 / Фото: vnews.agency
Место крушения МН-17 / Фото: vnews.agency

На основе комментариев стран-участниц расследования авиакатастрофы к черновому варианту доклада будет составлен финальный вариант документа

Related video

Совет безопасности Нидерландов, возглавляющий расследование причин крушения малайзийского авиалайнера MH-17 над Донбассом, планирует опубликовать окончательные выводы в первой половине октября 2015 г., сообщает "Дождь" со ссылкой на сайт ведомства.

Черновик доклада направлен в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) и странам-участницам международной следственной группы по расследованию причин авиакатастрофы.

В течение 60 дней ведомство будет ждать комментариев по докладу от участвующих в расследовании стран, на основе которых составит финальный доклад.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), был сбит 17 июля 2014 года вблизи Тореза (Донецкая обл.). Погибли все 298 человек (пассажиры и экипаж).

Нидерланды выступили за создание международного трибунала для судебного преследования подозреваемых в причастности к трагедии.

Украина поддержала инициативу.

Российская сторона выступила против.