АТО: Вблизи Счастья разгорелись бои

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

Пророссийские боевики проявляют активность на трех направлениях. Погибших за сутки среди сил АТО нет

Related video

За прошедшие сутки, 5 июля, на Луганском направлении зоны антитеррористической операции в Донбассе противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станица Луганская – Счастье. Перестрелки различной интенсивности продолжались практически целый день; в Счастье ранены двое гражданских.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Еще две "горячие" точки – села Крымское и Золотое. Тяжелое вооружение на этих рубежах не применялось.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, 3 – получили ранения.

На Донецком направлении противник продолжает вести "беспокоящий" огонь по нашим позициям южнее Светлодарской агломерации. К северу и западу Горловки вражеских провокаций не зафиксировано.

"Зато продолжаются боевые действия западнее Донецка, на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Именно здесь враг сосредоточил больше всего тяжелого вооружения, и активно его применяет, в результате чего под вражеским огнем оказываются и населенные пункты, находящиеся на расстоянии 5-10 км от линии соприкосновения", - рассказал Лысенко.

На Мариупольском направлении после ухода противника из Широкино активные боевые действия перенеслись севернее. За некоторыми исключениями, вчера боевики осуществляли провокации только утром – в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке. Кроме стрелкового оружия противник провел ряд обстрелов из минометов и гаубиц.

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 3 полета вражеских беспилотников.