ПА ОБСЕ: РФ виновна в экономических проблемах Украины

ПА ОБСЕ / Фото: armenpress.am
ПА ОБСЕ / Фото: armenpress.am

В резолюции, принятой 96 голосами, действия России в Крыму и некоторых районах Донбасса признаны военной агрессией

Related video

Парламентская ассамблея ОБСЕ возложила ответственность за тяжелую экономическую ситуацию в Украине на Россию, сообщил народный депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Есть! Наша канадско-украинская резолюция принята в ПА ОБСЕ 96 голосам "за" при 7 голосах "против". Причем с поправками США и других союзников об ответственности России за тяжелую экономическую ситуацию в Украине и с призывом об оказании широкой финансовой помощи Украине", - написал Высоцкий в Facebook.

Как отмечается в проекте резолюции, действия Российской Федерации в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе, а также в определенных районах Донецкой и Луганской областей Украины являются актами военной агрессии против Украины.

Напомним, Парламентская ассамблея ОБСЕ на зимней сессии, проходившей 18-20 февраля в Вене, отказалась признавать полномочия члена российской делегации Ольги Ковитиди, которую включили в делегацию как "первого члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Крым"