Нападение на инкассаторов в Харькове: трое погибших (дополнено)

В городе введен план "Перехват", сообщил советник главы МВД

Related video

Утром в Харькове произошло разбойное нападение на отделение компании "Новая почта", в результате которого погибли трое сотрудников компании, сообщил народный депутат от "Народного фронта", советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"В 8.40 утра в Харькове на ул.Ньютона, в момент утренней инкассации, произошло разбойное нападение на отделение "Новой почты". По предварительной информации, погибло трое работников "Новой почты", - написал он в пятницу утром в Facebook.

В Харькове введен план "Перехват", на месте преступления работает следственно-оперативная группа.

"Одной из главных версий станет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая раньше уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор остается нераскрытой. Возможно, эта трагедия поставит точку в этом ряду разбоев и убийств", - отметил Геращенко.

Дополнение.

Компания "Новая Почта" опровергла заявление Министерства внутренних дел о нападении на свое отделение в Харькове сегодня, 10 июля, утром.

"Компания "Новая Почта" информирует, что информация, распространенная в СМИ и размещенная в сети Facebook о нападении на ее отделение по адресу Харьков, ул. Ньютона, 107, не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе компании.

Советник главы МВД Антон Геращенко также принес свои извинения за распространение неподтвержденной информации.

"Приношу свои извинения копании "Новая Почта". При передаче информации о названии почтовой службы, на инкассаторов которой произошло разбойное нападение, произошла досадная ошибка", - написал он в Facebook.

Напомним, почти год назад в результате нападения на инкассаторский автомобиль в Харькове погибли три человека.