Суд частично удовлетворил иск мэрии к инвесторам аэропорта Одессы

Фото: shackih.livejournal.com
Фото: shackih.livejournal.com

Недействительным признан пункт устава, которым определена стоимость доли Одесского городского совета в уставном капитале ООО «Международный аэропорт Одесса»

Related video

Сегодня, 13 июля, Хозяйственный суд Одесской области повторно рассмотрел иск Одесского городского совета к ООО "Одесса аэропорт девелопмент" и ООО "Международный аэропорт "Одесса" о признании незаконным решения 2011 года о передаче аэропорта в частную собственность, сообщают "Факты".

Суд частично удовлетворил иск мэрии, признав недействительным один пункт устава совместного предприятия ООО "Международный аэропорт Одесса", созданного горсоветом и инвестором. В пункте 6.3.1., предусматривающем внесение горсоветом в уставной фонд ООО "Международный аэропорт "Одесса" имущества Одесского аэропорта (стоимость 118,4 млн грн, 25% от общего размера фонда). Остальные 75% принадлежат инвесторам — ООО "Одесса аэропорт девелопмент".

В то же время, как сообщается в пресс-релизе "Международного аэропорта Одессы", суд признал, что взаимные права и обязанности Одесского городского совета и ООО "Одесса аэропорт девелопмент" относительно деятельности совместного предприятия, строительства и развития Международного аэропорта Одесса, остаются в силе. Инвестор проекта в полном объеме выполняет все взятые на себя обязательства, строительство нового терминала идет по утвержденному графику.

Как сообщил РБК-Украина директор ООО "Международный аэропорт Одесса" Виталий Портянко, "cтроительство нового терминала продолжается по утвержденному графику. С июня на строительной площадке нового терминала организована работа в три смены". По словам директора, судебный процесс никак не влияет на работу одесского аэропорта, предприятие работает в штатном режиме.