АТО: Боевики подтянули дополнительную тяжелую артиллерию

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Около полуночи украинские воины дали отпор ДРГ террористов в районе Опытного

Related video

В течение суток, 15 июля, по состоянию на 18.00 ситуация на линии соприкосновения остается неспокойной. Пророссийские незаконные вооруженные формирования более 30 раз обстреливали позиции защитников Украины.

Боевики дополнительно подтянули на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, запрещенную минскими соглашениями, сообщает пресс-центр АТО.

Кремлевские наемники из 120-мм минометов обстреляли позиции сил АТО в районах населенных пунктов – Авдеевка (в 00.30), Николаевка (11.32), Новгородское (17.55), а из 122-мм гаубиц – вблизи н.п. Старогнатовка (с 02.12 ночи в течение двух часов).

Около полуночи украинские воины обнаружили и дали отпор диверсионно-разведывательной группе боевиков в районе н.п. Опытное.

"Беспокоящий" огонь бандформирования ведут по позициям защитников Украины в районах н.п. Верхнетроицкое, Пески, Широкино, Марьинка, Новотошковское, Гранитное, Майорск, Красногоровка.

Несмотря на мощную поддержку Кремлем боевиков, войска сил АТО устойчиво удерживают оборонительные рубежи.

Ранее в СНБО сообщили об одном из наиболее мощных обстрелов боевиками территории Украины с момента подписания минских соглашений.