АТО: Боевики сменили тактику обстрелов вблизи Донецка

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Оккупанты обстреливают позиции вблизи н. п. Лозовое не с южного, а с западного направления

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, пятеро воинов получили ранения у Горловки и Донецка, заявил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении противник несколько раз обстрелял позиции сил АТО в районе н.п.Счастье и Станица Луганская. Оккупанты использовали гранатометы, минометы и ЗУ. Повреждены три дома и значительно разрушена инфраструктура.

На участке фронта от Старого Айдара до Попасной режим тишины соблюдался полной мере.

На Донецком направлении НВФ применили тяжелую артиллерию в районе Светлодарска и Горловки. Боевики использовали новую тактику артобстрелов, обстреливая позиции вблизи с.Лозовое из 152-мм орудий, не с южного, а с западного направления.

Под минометным и артогнем оказались силы АТО, дислоцирующиеся на север, запад и юго-запад от Горловки. Противник в светлое время суток вел массированный огонь из тяжелого вооружения, размещенного на не менее чем четырех площадках.

На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Противник использует все вооружение, кроме РСЗО. Усилилась интенсивность огня из легкого вооружения вблизи Марьинки. Вследствие минометного обстрела с. Березовое ранена женщина.

На Мариупольском направлении противник совершил несколько краткосрочных провокаций с применением стрелкового оружия по всей линии фронта – на дальних подступах к Докучаевску, Тельманово и Мариуполю. В Гранитном зафиксирована работа снайперов. Оккупанты открывали огонь только в темное время суток.