21 фуру с продуктами для террористов задержали на Донетчине

Спецназ СБУ / Фото: пресс-служба СБУ
Спецназ СБУ / Фото: пресс-служба СБУ

В Киеве был задержан организатор поставок боевикам продуктов питания

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины в составе мобильной группы совместно с пограничниками, прокуратурой, Государственной фискальной службой и при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами, пытавшийся проехать на временно оккупированные террористами территории, сообщает пресс-служба СБУ.

Фуры вблизи с. Новоселовка Ясиноватского района (Донецкая обл.). Сотрудники спецслужбы задержали двух лиц, сопровождавших груз, у которых изъяли 60 тыс. грн, предназначавшихся на взятки для прохождения линии соприкосновения. По словам задержанных, продукты везли террористам "ЛНР" и "ДНР".

В результате спецоперации сотрудники СБУ также задержали в Киеве организатора канала поставки террористам продуктов питания.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.369 УК. Решается вопрос об открытии дела по ч.1 ст.332, предусматривающей от 3 до 8 лет тюрьмы с конфискацией автомобилей.

Напомним, 9 июля правоохранители обнаружили товарную базу, где хранились продукты питания для нужд террористов в Северодонецке.