Адвокаты до сих пор не нашли Савченко

Надежда Савченко / Фото: Новая газета
Надежда Савченко / Фото: Новая газета

Если до вечера информация о местонахождении узницы Кремля не появится, Фейгин грозит досрочно начать глобальную акцию #FreeSavchenko

Related video

Защита народного депутата Украины ("Батькивщина") Надежды Савченко требует от Федеральной службы исполнения наказаний РФ сообщить ее местонахождение, заявил адвокат узницы Кремля Марк Фейгин, передает "Укринформ".

"В России, в Украине, в мире растет напряжение. Вот и родственники Надежды выразили опасение за ее судьбу. И Элла Памфилова (уполномоченный по правам человека в России – ред.) обратилась с запросом в Генпрокуратуру, ФСИН. И Могерини (высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини– ред.), думаю, не случайно именно сейчас заявила о мониторинге судов над Савченко и Сенцовым", - сказал Фейгин.

Завтра – "короткий день", в выходные чиновники отдыхают, а с каждым днем напряжение будет расти, отметил Фейгин. "Я очень надеюсь, что до вечера какая-то информация появится. Иначе, нам придется досрочно начать глобальную акцию #FreeSavchenko", - подчеркнул адвокат.

Он также сообщил, что защита получила заявление Генпрокуратуры о территориальной подсудности дела Надежды Савченко.