Сакварелидзе озвучил позицию прокуратуры в деле Кернеса

Давид Сакварелидзе / Фото: Александр Чекменев
Давид Сакварелидзе / Фото: Александр Чекменев

Замгенпрокурора также получил от харьковских активистов документы, касающийся деятельности коммунальных предприятий города

Related video

Прокуратура займет четкую принципиальную позицию в суде по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса, пообещал заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Я понимаю повышенное внимание к этому делу. Прокуратура будет занимать очень четкую принципиальную позицию по этому вопросу... Рассмотрение дела отложили на несколько недель, но прокуратура будет в форме и будет делать все возможное, чтобы позиция наша была доведена до конца", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

По случаю приезда Давида Сакварелидзе в Харьков активисты организации "Общественная стража. Харьков" организовали пикет перед зданием областной прокуратуры.

"Мы хотим, чтобы он взял под свой контроль дело Кернеса, дело Добкина и эти движения, которые были в Харькове вчера (столкновения со стрельбой возле офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина - ред.)", - сказал журналистам один из активистов Валентин Быстриченко.

В ходе встречи с замгенпрокурора активисты передали ему пакет документов, в том числе, и касающийся деятельности коммунальных предприятий.

Напомним, 28 июля Киевский суд Полтавы перенес заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса на 26 августа.