АТО: Боевики наращивают огневую активность по всему фронту

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Около 400 оккупантов при поддержке артиллерии, танков и БТР пытались штурмовать позиции ВСУ в Старогнатовке

Related video

Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, отметилась наибольшим количеством обстрелов позиций ВСУ за последние недели, сообщает пресс-центр АТО.

С 18 часов и до полуночи, боевики наращивали огневую активность практически по всей линии фронта. Российско-террористические войска 127 раз нарушили режим прекращения огня.

Недалеко от Донецка, около 18:00 оккупанты обстреляли опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Преступники также дважды обстреляли Авдеевку из 120-мм минометов, а около полуночи из танков. С 19 часов и почти до 1:00 ночи наемники применяли 122-мм артиллерию по Красногоровке.

Напряженная ситуация на Артемовском направлении. С 21.40 и до 22:00 боевики из РСЗО БМ-21 "Град" со стороны поселка Калиново вели огонь по позициям сил АТО в Троицком. После обстрела, по этому поселку работали 120-мм минометы. Из "Градов" оккупанты вели огонь по нашим позициям в поселке Рассадки.

На Луганщине бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии 122-мм артиллерии обстреляли поселок Крымское.

В районе Мариуполя, около полуночи, боевики из ствольной артиллерии и минометов массированно обстреляли позициям сил АТО и жилых здания в Старогнатовке. Около 4:00 утра до 400 боевиков, при поддержке 122-мм артиллерии, танков, БТР неудачно пытались прорвать нашу оборону.

Бандиты также наращивают активность на Донетчине. Под минометными и артобстрелами оказались н.п.Опытное, Водяное, Пески