АТО: Противник снизил интенсивность обстрелов

Силы АТО / Фото: Reuters
Силы АТО / Фото: Reuters

Оккупанты круглосуточно палят по позициям ВСУ вблизи Донецка, но реже используют тяжелую артиллерию

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский воин не погиб, трое получили ранения.

За сутки зафиксировано 4 полета вражеских БПЛА, сообщает спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении продолжаются боевые действия средней интенсивности. Основные точки напряжения – южные окраины н.п.Станица Луганская, Счастье и Крымское. На этом участке противник не использует тяжелое вооружение, ведя огонь из гранатометов и минометов. Около половины инцидентов пришлось на темное время суток. В ходе минометного обстрела Станицы Луганской пострадал дом, перебит газопровод и ранен местный житель.

На Донецком направлении стабильная обстановка в районе Светлодарска и Горловки сохраняется. На этих рубежах не зафиксировано ни одного факта использования тяжелого вооружения, но активизировалась "работа" враждебных снайперов по нашим позициям южнее пос.Луганское. В Зайцево враг дважды обстрелял позиции ВСУ из минометов.

В районе Донецка интенсивность боевых действий снижается. Перестрелки идут круглосуточно, но тяжелое вооружение противника используется реже. Противник держит на линии фронта минометы, танки и артиллерию. Около 23:00 зафиксирован обстрел Авдеевки из РСЗО БМ-21 "Град".

Противостояние южнее трассы Донецк-Днепропетровск продолжается. Враг обстрелял жилые кварталы Марьинки, в результате чего пострадал малолетний ребенок. Жизни младенца ничего не угрожает.

Южнее Донецка противник дважды нарушил перемирие, обстреляв Новомихайловку и Березовое. Минометная батарея боевиков находится в пос.Оленевка.

На Мариупольском направлении продолжаются артобстрелы позиций ВСУ на запад и юг от Докучаевска. Противник применяет 122-мм и 152-мм гаубицы.

У Чермалыка и Широкино враг применил 120-мм минометы. Обстрелы были кратковременными и велись с близкого расстояния. Позиции ВСУ восточнее Мариуполя хорошо укреплены, и боевики не отваживаются вступать в боестолкновение.