Опознаны почти все жертвы Иловайского котла, - Минобороны

Разбитая колонна сил АТО под Иловайском / Фото: Reuters
Разбитая колонна сил АТО под Иловайском / Фото: Reuters

Выводы расследования трагедии огласят общественности

Related video

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил, что на сегодняшний день идентифицированы тела почти всех военных, погибших в т.н. "Иловайском котле" в 2014 году. Их семьи получили компенсации, передает "Интерфакс-Украина".

"Почти все тела идентифицированы и, соответственно, если это военнослужащие Вооруженных сил Украины, то их семьи получили компенсацию. Сейчас боевые товарищи и командиры общаются с родителями, помогают семьям (погибших – ред.), дети пошли в первый класс и обеспечены всем необходимым", - заявил Мехед в субботу в Киеве во время принесения военной присяги на верность украинскому народу курсантами 1 курса Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Мехед отметил, что выплата материальной помощи семьям погибших под Иловайском осуществляется каждым ведомством отдельно.

"Например, в Минобороны есть специальная комиссия, которая рассматривает материалы и после выводов перечисляет деньги в военные комиссариаты, а военные комиссариаты уже эти деньги отдают семьям", - сообщил замглавы Минобороны.

Он также отметил, что расследование Иловайской трагедии находится в компетенции Генеральной прокуратуры Украины. По завершению расследования выводы сообщат обществу.