На границе с Крымом исчезли три украинских десантника

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

В Генштабе считают, что военных незаконно задержали россияне

Related video

На административной границе с Крымом в ночь на субботу пропали трое украинских военных. Связаться с ними до сих пор не удалось. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа.

"Все их вещи и оружие остались в военной части, поэтому я не думаю, что они хотели совершить какую-то измену. Это мое личное мнение. Мы пытались до них дозвониться, но телефоны находятся вне зоны действия сети", - сказал он.

Служащие 79-й отдельной аэромобильной бригады старший солдат Юров А.И. и солдаты Орленко А.А. и Мекшун К.М. в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и, по словам их сослуживцев, ушли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым.

Как стало известно, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым. Возможно, украинских десантников незаконно задержали.