Россия призналась в похищении трех украинских десантников в Крыму

Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org

В ФСБ уверяют, что у них не было при себе документов

Related video

Троих военнослужащих 79-й бригады Вооруженных Сил Украины, об исчезновении которых ранее заявлялось, у админграницы оккупированного Крыма похитила погранслужба ФСБ России. Об этом сообщили в пресс-службе самой структуры, передает агентство ТАСС.

По версии российских пограничников, украинские военные якобы решили пообщаться с российскими морскими пехотинцами по другую сторону озера Сиваш. В ведомстве уверяют, что во время похищения у украинских военнослужащих не было при себе документов.

При этом спецслужба приписала украинским бойцам употребление алкогольных напитков, "жалобы на тяжелую службу в украинских вооруженных силах" и "братание" с российскими морпехами.

Российская сторона приняла решение привлечь украинских военнослужащих к административной ответственности и передать пограничным органам Украины, заявили в ФСБ.

Напомним, в ночь на 5 сентября на границе с Крымом пропали трое украинских военных. По данным Генштаба, в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны Крыма и, возможно, незаконно задержали наших военных.