Выборы в ЛНР назначены на 1 ноября

Игорь Плотницкий / Фото: miaistok.su
Игорь Плотницкий / Фото: miaistok.su

Плотницкий подписал соответствующий указ

Related video

Глава так называемой "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий назначил проведение первых "местных выборов" на 1 ноября 2015 года, сообщает сепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

"Сегодня я подписал указ о проведении первых выборов в местные органы власти Луганской народной республики. В соответствии с этим указом выборы глав 14 городских и районных администраций пройдут 1 ноября 2015 года", - сообщил Плотницкий.

1 ноября планируется провести "местные выборы" в таких городах: Луганск, Красный Луч, Стаханов, Алчевск, Кировск, Ровеньки, Первомайск, Брянка; а также в районах: Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском.

Напомним, террористическая организация "ДНР" не намерена отменять так называемые местные выборы, запланированные на 18 октября.

В ОБСЕ заявили, что не будут наблюдать за псевдовыборами террористов в Донбассе.

В Администрации президента Украины заявили, что фейковые выборы в Донбассе, в случае их проведения, повлекут решительные действия ЕС. Европейские лидеры, в свою очередь, заявили, что считают предстоящие "выборы" в Донбассе угрозой минскому процессу.

Официально очередные выборы депутатов местных и сельских советов, поселковых, городских председателей в Украине состоятся 25 октября, однако они пройдут лишь на подконтрольных Киеву территориях.