В небольших городах Украины появятся шерифы

Полиция / Фото: tsn.ua
Полиция / Фото: tsn.ua

На внедрение программы "украинских шерифов" выделено 140 миллионов гривен

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 23 сентября, на выездном заседании правительства в Полтаве сообщил, что Министерство внутренних дел Украины начало внедрять программу "украинских шерифов" в малых городах страны, передает "Украинская правда".

"МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Это программа "украинского шерифа". На место участковой милиции придут новые полицейские - не только в новой форме, на новых автомобилях, но в первую очередь с новой тренировкой, с новой философией, новой политикой отношения к каждому гражданину", - рассказал Яценюк.

По мнению премьера, шерифы должны будут знать каждую семью, каждый дом на своих участках в маленьких городках, селах и районных центрах.

Для этой программы правительство дополнительно предусмотрело в бюджете 140 млн гривен.

"Сейчас министр внутренних дел активно работает с нашими западными партнерами - нам помогают США, Канада и страны-члены Европейского Союза - на получение финансирования для национальной полиции как на текущий, так и на следующий год", - сказал Яценюк.

В начале сентября министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал первый набор в подразделение специального назначения КОРД национальной полиции Украины – он состоится в ноябре.