Порошенко поговорил с МакКейном о реформах и борьбе с коррупцией

Петр Порошенко и Джон МакКейн / Фото: radiosvoboda.org
Петр Порошенко и Джон МакКейн / Фото: radiosvoboda.org

Сенатор США заверил, что "большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь Украине"

Related video

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США сенатором Джоном МакКейном, информирует президентская пресс-служба.

"Глава государства выразил благодарность за активную поддержку со стороны Сената США нашей страны в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия Джона МакКейна в вопросах военной помощи Украине", - говорится в сообщении.

МакКейн высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе, в частности, осудил планы пророссийских боевиков провести "фейковые" выборы на оккупированной территории.

Сенатор заверил, что "большое количество американских политиков будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь".

Президент, в свою очередь, проинформировал МакКейна о ходе внутренних реформ в Украине, в том числе шагах власти по борьбе с коррупцией.

Ранее сообщалось, что сенатор США Джон Маккейн во время своего визита в столицу Эстонии Таллинн резко негативно выразился в адрес президента РФ Владимира Путина – назвал его "головорезом".