Еще один боевик ДНР сдался украинским властям

Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru
Боевики Донбасса / Фото: u-f.ru

Террорист разочаровался в "идеалах ДНР" из-за алкоголизма и наркомании среди наемников

Related video

23 сентября очередной боевик террористической организации "Донецкая народная республика" сдался украинским правоохранителям, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В начале года наемник прибыл в Донецк и был зачислен "рядовым-стрелком" в террористическую группировку "бригада Оплот". Он также прошел курсы подготовки под руководством российских офицеров. По свидетельству боевика, вместе с ним учились"много наемников из России".

Во время боевых действий "стрелок" выезжал в район Докучаевска, где дежурил на постах террористов и осуществлял визуальное наблюдение за перемещением украинских военных подразделений и техники.

Боевик разочаровался в "идеалах ДНР" из-за алкоголизма и наркомании среди наемников. Последней каплей стало убийство "командиром" подразделения подчиненного.

В рамках спецпрограммы СБУ он добровольно обратился в органы МВД Украины с заявлением о своем участии в деятельности незаконного вооруженного формирования "ДНР". Боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию, что в дальнейшем может стать поводом для освобождения его от уголовной ответственности.

Предыдущий боевик террористической организации "Донецкая народная республика" сдался СБУ в Донецкой области 20 сентября.