Еврокомиссар по вопросам юстиции хочет увидеть результаты реформ в Украине

Вера Юрова - чешский политик, комиссар ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства / Фото: politico.eu
Вера Юрова - чешский политик, комиссар ЕС по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства / Фото: politico.eu

Комиссар ЕС Вера Юрова в целом положительно оценила реформы в Украине, но пока не видит, как они работают

Related video

Еврокомиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова положительно оценила внедрение реформ в Украине. Об этом она рассказала во время пресс-конференции в представительстве ЕС в Украине, передает УНН.

Еврокомиссар провела встречи с президентом и премьер-министром Украины относительно внедрения реформы правосудия, борьбы с коррупцией и реформы прокуратуры.

"Я считаю недостаточным просто принять законодательство для реформ или внести поправки в Конституцию, но я хотела бы увидеть реальные результаты имплементации реформ", - отметила Юрова.

Еврокомиссар напомнила, что антикоррупционные реформы являются необходимым пунктом для получения Украиной безвизового режима с ЕС.

В целом же у Юровой сложилось положительное мнение о ходе реформ в Украине.

"Я возвращаюсь в Брюссель с положительными впечатлениями от реформ, которые здесь проводятся. Я встречала людей, которые были очень мотивированы по внедрению реформ. Я должна проанализировать всю информацию, которую здесь получила", - пояснила она.

24 сентября, исполняющий обязанности генерального прокурора Украины, первый замгенпрокурора Юрий Севрук обсудил с комиссаром ЕС по вопросам правосудия, прав потребителей и гендерного равенства Верой Юровой ход реформы органов прокуратуры в стране, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.