В Харькове начала работу новая полиция

Патрульная полиция Харькова / Фото: MediaPort
Патрульная полиция Харькова / Фото: MediaPort

В городе будут работать 800 патрульных

Related video

Патрульная полиция Харькова 26 сентября приняла присягу на верность украинскому народу. В торжественной церемонии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе-Глуксманн, руководство главного управления МВД Украины в Харьковской области и руководители органов местной власти, сообщают "Украинские новости".

Отмечается, что заявки на конкурс в патрульную полицию Харькова подали почти 9 тыс. кандидатов (что составляет 11 человек на место). Конкурсный отбор прошли 800 человек, среди которых 22% составляют женщины.

Харьковская новая полиция отличается высоким количеством лиц с высшим образованием - почти 83%. Из них 18% имеют базовое юридическое образование.

На сегодняшний день полицейские патрулируют улицы Киева, Львова и Одессы. В декабре патрульные выйдут на улицы Николаева, Луцка, Ужгорода, Мукачево, Хмельницкого и Днепропетровска.

В сентябре-ноябре Министерство внутренних дел намерено начать набор в патрульную полицию в 20 городах, среди которых Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Мариуполь.

Фото: Город.Х, MediaPort