Концепция развития сельских территорий одобрена Кабмином

Фото: www.ukragroconsult.com
Фото: www.ukragroconsult.com

Внедрение Концепции должно способствовать повышению конкурентоспособности сельского хозяйства

Related video

Кабинет министров Украины принял постановление "Об одобрении Концепции развития сельских территорий", сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Минагрополитики Украины разработало проект Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2015-2020 годы, которая будет решать потребности отрасли, привлекая для консультаций заинтересованные стороны, в том числе представителей гражданского общества, бизнеса, а также кредиторов.

Одним из этапов работы над стратегией стало принятие Концепции развития сельских территорий.

Концепцией определены пути создания условий, необходимых для развития сельских территорий через формирование диверсифицированной сельской экономики.

По мнению Министра аграрной политики и продовольствия Украины, внедрение Концепции будет способствовать повышению конкурентоспособности сельского хозяйства, развитию сельских территорий согласно стандартов ЕС и международных стандартов, а также привлечению инвестиций в отрасль.

Концепцией также определены основные задачи, решение которых будет способствовать улучшению качества жизни и экономического благополучия людей, живущих в сельской местности.

Ранее сообщалось, что Украина планирует увеличить экспорт зерновых и продуктов животноводства в Иран, а также развивать совместные проекты в области сельскохозяйственного машиностроения.