Верховная Рада сегодня все обсудила и почти ничего не приняла

Верховная Рада Украины / Фото: Пресс-служба парламента
Верховная Рада Украины / Фото: Пресс-служба парламента

Парламент принял только два решения

Related video

Сегодняшнее заседание Верховной Рады закрыли с минимальными результатами, передает УНИАН. Парламент принял только два решения, касающиеся ратификации документов.

Это законы "О присоединении Украины к Международному центру по изучению вопросов сохранения и восстановления культурных ценностей" и "О принятии поправок к статьям 25 и 26 Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер".

Для принятия других решений в сессионном зале не набиралось необходимых 226 голосов народных депутатов.

Законопроекты вносились на так называемое "сигнальное голосование", но поскольку при этом не было необходимых 226 голосов, то уже просто на голосование они не ставились. В результате законопроекты были обсуждены, но решения не приняты.

Напомним, 7 сентября Верховная Рада Украины намеревалась попытаться принять в повторном первом чтении законопроект, касающийся перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Парламент собирался обсудить в первом чтении законопроекты, касающиеся проведения местных выборов; изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, касающиеся бесплатной передачи во владение и пользование конфискованных и бесхозных транспортных средств; изменения в Налоговый кодекс, касающиеся налогообложения в агропромышленном комплексе; рассмотреть проект постановления "Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области".