Полк Днепр-1 зафиксировал у боевиков ДНР ракету

Видеокадры фиксируют ракетный комплекс, похожий на "Точку-У" / Фото: tsn.ua
Видеокадры фиксируют ракетный комплекс, похожий на "Точку-У" / Фото: tsn.ua

Обнаружены также танки и 122-мм артиллерия

Related video

Аэроразведка полка "Днепр-1" обнаружила на оккупированной территории Донецкой области военную технику российско-террористических войск, развернутую в нарушение минских соглашений.

"Во время планового патрулирования оккупированных территорий подразделение аэроразведки обнаружило грубые нарушения минских соглашений, в виде танков и другой тяжелой техники, а в городе Новоазовск оказалась, пожалуй, самая необычная находка за весь период АТО", - говорится в сообщении пресс-службы полка в соцсетях.

Отмечается, что на базе боевиков возле села Солнцево обнаружены 16 танков, возле села Богдановка - 5 гаубиц Д-30 (калибр 122 мм) и 4 "Урала" для перевозки боекомплекта, а в Новоазовске, в 30 км от Мариуполя, – похожий на "Точку-У" ракетный комплекс.

Напомним, 29 сентября в Минске участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Договоренность о прекращении огня и отводе от линии разграничения в Донбассе тяжелого вооружения калибром более 100 миллиметров была достигнута в ходе встречи в "нормандском" формате лидеров Германии, России, Украины и Франции 12 февраля.