Литвин предложил Тимошенко взять в правительство Партию регионов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин будет предлагать Премьер-министру Юлии Тимошенко во время кадровых ротаций включить в состав правительства представителей Партии регионов.

Related video

Об этом спикер заявил вчера вечером в эфире "5 канала".

По словам Литвина, пойти на такой шаг необходимо из-за существующего в стране экономического кризиса.

"Нужно сегодня создать коалицию и правительство национального спасения. Я буду предлагать Премьер-министру Украины, когда она будет подавать кандидатуры на должности вице-премьер-министров или министров, чтобы были предложены соответствующие должности представителям Партии регионов, среди которых есть очень много людей профессиональных и ответственных", – заявил глава парламента.

Как считает Литвин, до начала президентской избирательной кампании все политические силы в Украине должны демонстрировать согласованную работу, которая бы позволила выйти из кризиса, сообщает УНИАН.

"Я убежден, что Премьер-министр должна быть в этом заинтересована, потому что если мы не соберем компетентных людей и не отойдем от квотного принципа, нас ждут очень сложные времена", – сказал Литвин.

Напомним, 24 января Тимошенко заявила, что в ближайшее время в Кабинете Министров Украины произойдут значительные кадровые изменения. "Я хочу серьезно повысить КПД правительства и его профессиональный уровень. Мы обязательно уберем этих засланных казачков из состава Кабинета Министров", - в частности сказала Премьер.